Уровень образования  -  дошкольное образование

Форма обучения  -  очная

Нормативный срок обучения  -  6 лет

Численность обучающихся: 207

В МБДОУ  обеспечивается возможность получения образования на родных языках из числа языков народов Российской Федерации, в том числе на русском языке как родном языке.

При реализации образовательной программы дистанционные образовательные технологии не предусмотрены.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2»

- Форма обучения: очная

- Нормативный срок обучения: 6 лет

- Язык на котором осуществляется обучение:  на государственном языке РФ -  русском языке

Образовательная программа дошкольного образования это нормативно-управленческий документ дошкольной образовательной организации. Программа опреде­ляет содержание и организацию образовательной деятельности  детей дошкольного воз­раста от 2 до 7 лет, а также организацию взаимодействия с родителями воспитанников.

2. Учебный план

Учебный план  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №2» документ, регламентирующий организацию образовательного процесса в МБДОУ.

Основная цель учебного плана - регламентировать непрерывно - образовательную деятельности, её продолжительность, а также допустимый объем образовательной нагрузки в течение дня, в неделю.

3. Аннотации к рабочим дополнительным программам:

В образовательной программе дошкольного образования, в части формируемой участниками образовательных отношений запланирована совместная деятельность по образовательным областям на основе рабочих программ.

3.1. Рабочая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физической направленности "Здоровый ребенок"

Срок обучения: 1 год

Программа направлена на сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, с учетом его возрастных возможностей и индивидуальных особенностей

3.2. Рабочая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности "Радуга"

Срок обучения: 1 год

Программа направлена на создание условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования.

3.3. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования по развитию речи детей (на логопункте)

Срок обучения: 2 года

Программа направлена на проектирование модели образовательной и коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для развития детей с ЗПР дошкольного возраста), их позитивной социализации, интеллектуального, социальноличностного, художественно-эстетического и физического развития на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности.

4. Календарный учебный график

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» города Алексина.

5.Методические и  иные документы, разработанные организацией для обеспечения образовательного процесса

6. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Общая численность

воспитанников ДОУ в 2020-2021 учебном году :

207 человек.

- за счёт Федерального бюджета - 207;

- за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации - 0;

- по договорам об образовании за счёт физических или юридических лиц - 52;

- за счёт местных бюджетов - 0.