Общежития и интерната МБДОУ не имеет.

Стипендии не выплачиваются.

•ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.10.2013г. № 550 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей..."

•Постановление правительства Тульской области от 12.03.2020 №109"О внесении изменений в постановление правительства Тульской обл.от 16.10.2013 № 550 "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации платы..."

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в МБДОУ

В целях материальной поддержки детей, посещающих ДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход ребенка в саду в размере:
первый ребенок - 20%,
второй ребенок - 50%,
третий ребенок - 70%.
Также родители (законные представители) имеют льготы по родительской плате в случае:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате Размер льготы %
- дети-инвалиды;
- дети - сироты;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети с туберкулезной интоксикацией.
100
- родителям (законным представителям), имеющих статус многодетных в соответствии со ст.1и3и Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЭТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» установлены дополнительные льготы в размере 50% от установленного размера родительской платы.
Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в ОУ не должна превышать разницу между установленным размером родительской платы и компенсацией, установленной Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
50

- одинокие матери, уровень среднемесячного дохода которой на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;
- родителям, дети которых посещают сельские ОУ, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;
- родителям, работающим в ОУ на территории муниципального образования город Алексин, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО г.Алексин от14.12.2019гю № 2533 "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"