Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

« Детский сад комбинированного вида №2»

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ и строится на  основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является  заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ в лице Уваровской Ренаты Владимировнытелефон  8(48753) 6-66-95

Коллегиальными формами управления МБДОУ является педагогический совет, общее собрание работников, совет родителей.

Структура управления образовательного учреждения носит системный характер, связанный с деятельностью всех субъектов образовательного процесса, направленный на обеспечение становления, стабилизации развития МБДОУ. Данная система способствует включению каждого участника педагогического процесса в управление МБДОУ.

Таким образом, правильно выстроенные взаимоотношения в коллективе позволяют оперативно решать вопросы бесперебойного функционирования учреждения.