Новости учреждения

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. «Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Наш детский сад принял участие в акции по Тульской области "Сдай макулатуру, спаси дерево!"

Воспитатели группы "Веселые ребята" Лукьянова Татьяна Владимировна и Синицина Надежда Викторовна организовали чудесную выставку "Зимняя сказка". Были представлены совместные работы воспитанников группы и их родителей - собачки, как символ года, сделанные из различных материалов, различными способами. Эту выставку посетили не только дети нашего детского сада, но и гости из Дома творчества. Все с интересом рассматривали представленные экспонаты,  не терпелось узнать, как и из чего сделана та или иная собачка. Не только дети, но и взрослые были в восторге.

17 января в детском саду ребята встретились с клоуном. Встреча прошла в захватывающе веселой обстановке, дети были в восторге.

В январе после каникул в нашем детском саду прошли рождественские встречи детей подготовительных групп с батюшкой Михаилом. Дети с интересом слушали рассказ батюшки о празднике Рождество, читали стихи о светлом празднике, пели песни. В конце встречи Батюшка раздал детям рождественские подарки - сладости.